mBanner 1mBanner 2mBanner 3
techno-m

Ленты 3М Scotch

Ленты 3МНазвание ленты 3М «скотч» (Scotch) дословно переводится как шотландский. Это название закрепилось за липкой лентой как производимой американцами шотландского происхождения работавшими в 3М. Так ее называли первые потребители, так называем и мы. Слово скотч стало нарицательным. В настоящее время существует огромное количество разновидностей скотча. У него очень широкое применение.

Изоленты, клейкая пленка, и ленты 3М (всё это товары схожего предназначения, обладающие схожими свойствами) применяют при ремонтных работах в строительстве торговле и дома в повседневной жизни потому как это очень удобные прочно вошедшие в нашу жизнь хозяйственные атрибуты, значительно облегчающие жизнь.

Давайте рассмотрим некоторые примеры скотча подробнее. Скотч канцелярский. Канцелярский скотч сделан из полипропиленовой ленты 3М, на которую нанесён акриловый клеевой слой с одной стороны. Клейкая канцелярская лента 3Мотличается высокой прозрачностью и прочностью. Толщина этой ленты составляет всего около 40 мкм. Скотч канцелярский может, применяется как для упаковочных, так и для декоративных и оформительских работ.

Также канцелярский скотч – среди разновидностей клейких лент 3М, в основном используется для упаковки и запечатывания небольших коробок, пакетов, конвертов, а также для крепления плакатов. Этот вид лент 3М рекомендуется к использованию в тех случаях, когда важна не только прочность соединения, но и внешний вид работы. Идеально подходит для упаковки подарков, защиты надписей на наклейках, и т.п.

Канцелярский скотч также производится из двуосно-ориентированного полипропилена с нанесением акрилового клеевого слоя в основном на пластиковой втулке. Различные компании производит как прозрачный, так и цветной канцелярский скотч. Основные выпускаемые цвета: табачный, красный, синий, зеленый, желтый, фиолетовый, черный. Во многих из них существует возможность по желанию заказчика изготовление скотча любого другого цвета.

Лента 3М, которая чаще всего используется в торговле и на производстве - это скотч упаковочный. Он изготовлен из двуосно-ориентированного полипропилена высокой прочности с нанесением усиленного клеевого слоя с одной стороны ленты. Акриловый клеящий состав скотча обладает качеством морозостойкости и позволяет упаковывать и хранить запечатываемую тару при повышенной влажности при полном сохранении клеящих свойств скотча.

Скотч является самым распространенным материалом для упаковки коробок из гофрокартона. Упаковочная лента скотч является стандартным и наиболее часто используемым средством при различной упаковке. Ленту 3М данных размеров можно использовать при упаковке гофрокоробов в помещениях с повышенной запыленностью и при низких температурах, например в морозильных камерах и т.д. обеспечивает сохранение целостности запечатываемых особо тяжелых или непрочных коробок. Наиболее распространенные основные цвета ленты 3М: прозрачный, белый, коричневый, красный, синий. Выпускается для двух вариантов применения: Ручной, его длина, может быть разной, и машинного, очень большой длины такой скотч может быть в длину до 1000 метров и больше. В первом случаи заклеивание гофро-тары производит человек с помощью ручного или полуавтоматического размотчика (диспенсера) на котором установлена упаковочнаялента 3М. Во втором, для этих целей используется специальный станок, который позволяет значительно ускорить и автоматизировать процесс упаковки с помощью упаковочной ленты и скотча на производстве.