mBanner 1mBanner 2mBanner 3
techno-m

Бочка бренда «Gulf»

Моторное масло оптом

Ищите надежного поставщика смазочных материалов оптом в г. Казань? Сертифицированные масла оптом выгоднее купить у официального представителя компании Gulf и других всемирно известных концернов – ООО «Техно-М».

Кратко - о маслах и методах производства

Моторные автомасла изготавливают, смешивая базовое и присадки. База – нефтяное минеральное, синтетическое, НС-синтетическое, редко – растительного происхождения. Минеральные представляют собой очищенную нефть и часто вызывают отложения шлама. Синтетические изготавливают из дистиллятных нефтяных фракций путем добавления присадок, улучшающих масло.

Присадки моторных масел:

  • антиокислительные, моющие и диспергирующие;
  • противокоррозионные;
  • противоизносные;
  • противозадирные;
  • противопенные;
  • депрессорные;
  • загустители.

Масло оптом, со склада в г. Казань, в кратчайшие сроки поставит компания «Техно-М».

Какие функции выполняет моторное масло

Mоторное масло выполняет следующие немаловажные функции:

  • смазывает трущиеся поверхности;
  • устраняет загрязнения;
  • нейтрализует продукты окисления;
  • уплотняет зазоры между деталями;
  • защищает от корродирования мотор;
  • охлаждает греющиеся узлы.

Основное назначение автомасла – образовывать пленку и не допускать сухого трения движущихся деталей, износ, задиры, стопорение и выход из строя смазочной и других систем двигателя.

Моторные масла оптом предлагает компания «Техно-М». Заказывайте со склада в г. Казань по телефону +7(843)275-80-91.

Способы оценки

Моторное масло оценивают по следующим качествам:

  • интенсивность отложений при высоких и низких температурах;
  • устойчивость к окислению (старению);
  • коррозионная активность;
  • моющая способность.

Синтетические моторные масла остаются жидкими и сохраняют текучесть даже в морозы, так как их предел прокачиваемости ниже на 5 градусов, чем у минеральных. В жару они медленнее окисляются и испаряются в разогретом двигателе. Это особенно важно в резко континентальном климате города Казань и Татарстана. Синтетическими автомаслами лучше смазывается турбокомпрессор, который вращается со скоростью 200 тыс. об. в минуту. Благодаря высокому качеству они пользуются популярностью у автовладельцев города Казань, Татарстана и других стран и регионов.

ООО «Техно-М» предлагает весь ассортимент смазочной продукции Gulf в Казани. Оптовые цены и скидки – постоянным покупателям.

Прежде, чем выбрать и купить моторные масла оптом в г. Казань, предлагаем рассмотреть классификацию автомасел или проконсультироваться с менеджером по телефону +7(843)275-80-91.

Моторное масло оптом

Масло моторное оптом в Казани: выбираем по характеристикам

Выбирать моторное масло нужно, ориентируясь на:

  1. Данные сервисной книжки производителя транспортного средства.
  2. Пробег и степень изношенности мотора, которую определят в любом автосервисе города Казань.
  3. Климатические условия применения. Поскольку климат в Казани и по Татарстану – это не только жаркое лето, но и морозы зимой до -30°С, следует выбирать всесезонное синтетическое (полусинтетическое) масло.

При низких температурах зимы в г. Казань важен предел текучести; способность прокачиваться насосом в системе и проворачиваться в узлах трения; разжижаться при движении и густеть в покое (тиксотропность); течь при малом давлении и сохранять стабильную вязкость.

При высоких, летом, в многочисленных пробках города Казань имеет огромное значение кинематическая вязкость или текучесть (сопротивление течению под действием земного притяжения); удовлетворительный уровень вязкости при повышении скорости.

Автомасла оценивают по нескольким параметрам. Один из них – температура вспышки, которая определяет расход моторного масла на угар. Согласно ГОСТ она должна быть выше 200°С, чтобы минимизировать расход масла на горение и засорение мотора сажей.

Значительная часть расхода на угар – потери от испарения. Испаряемость зависит от качества базового масла и в норме составляет 6% от массы синтетического масла для мотоциклов и скоростных автомобилей, 15% - для прочих.

TBN или щелочное число определяет, насколько эффективно будут нейтрализованы окислы, образующиеся в процессе использования (термического старения) и выгорания масла. Щелочное число до 15мгКОН важно для дизельных грузовиков и в случае использования сернистого топлива. Среднее щелочное число - 9-10 мгКОН/г, где КОН – едкая гидроокись калия, которая служит эквивалентом щелочи.

Сульфатная зольность – процентное содержание несгораемого остатка органических соединений металла и в норме составляет 1-2%. Зольность влияет на загрязнение камеры сгорания, снижает температуру вспышки.

Вам проще проконсультироваться с менеджерами и оптом закупить моторное масло? Звоните по телефону в Казани: +7(843)275-80-91 и заказывайте оптом или в розницу.

Моторные масла оптом в г. Казань: маркировка на упаковке

Поскольку в г. Казань далеко не все продавцы рознично-оптовой сети могут правильно проконсультировать покупателя, не лишним будет перечисление действующих классификаций.

ACEA

Европейские автопроизводители и их ассоциация АСЕА подразделяет моторные автомасла на 3 основных категории:

A/B (бензиновые/дизельные):

A1B1 – малой вязкости, для легкого транспорта, работают при высоких механических нагрузках и температуре.

A3/B3 – созданы для высокопроизводительных двигателей, напряженных эксплуатационных условий, сохранения свойств продолжительное время, даже если владелец не заменяет отработанное масло.

A3B4 - для высокофорсированных моторов грузовых автомобилей малой грузоподъемности, типа «ГАЗель», распространенных на дорогах г.Казань. Для микроавтобусов, легковых автомобилей, инжекторов с непосредственным впрыском дизельного или бензинового горючего.

A5/B5 - стойкие к механическому разрушению, окислению, работают долго без замены. Маловязкие, снижают трение даже при высоких показателях температуры и деформации сдвига, энергосберегающие.

Оптом и в розницу – любые объемы смазочно-охлаждающих жидкостей для автомобилей и промышленности в г. Казань, предлагает компания «Техно-М».

С

С – для транспорта, снабженного устройством нейтрализации выхлопных газов. Увеличивают срок службы трехступенчатых катализаторов, сажевых фильтров.

С1 и С2 содержат малое количество серы, золы, фосфора, помогают экономить топливо, защищают от преждевременного износа фильтры сажи и катализаторы.

C4 - по экологичности выхлопа соответствуют стандарту Euro-4.

Позвоните нашим менеджерам и они проконсультируют вас по поводу оптовой поставки в г. Казань и за ее пределами.

E

E2 – универсальное, для средне- и тяжелонагруженных дизелей, атмосферных или с турбонаддувом, со стандартным периодом замены.

E 4 – для дизелей высокого класса. Устойчивое к окислению, медленно стареющее, не загрязняет цилиндры и поршни, минимизирует износ и сроки амортизации.

E 7 – свойства, аналогичные E4. Разработаны для двигателей без механической фильтрации, с системами рециркуляции выхлопа и SCR NOx.

Мы подберем надежное масло оптом для грузового транспорта или сельскохозяйственной техники. Опт выгоднее розницы, звоните и уточняйте: +7(843) 275-83-78.

Low SAPS

E6 – с низким содержанием серы, фосфора и зольности. Обеспечивают чистоту, предотвращают полировку цилиндров, образование лака, выводящего из строя турбокомпрессор. Соответствуют стандарту Euro с 1 по 4 и предназначены для оснащенных системой доочистки (рециркуляции и нейтрализации выхлопа) двигателей.

E9 – аналогичные предыдущему классу, совместимы как с сажевым фильтром, малосернистым топливом, а также с системой снижения токсичности и уменьшения количества азотной окиси выхлопа.

За буквенной маркировкой следуют цифровые - свойства (1-5) и год утверждения.

Затрудняетесь с выбором поставщика на опт в г. Казань? Менеджеры интернет-магазина «Техно-М» подберут моторное масло оптом и помогут оформить заказ со склада в г. Казань.

Моторное масло оптом

API

API или Институт нефти США классифицирует их по эксплуатационным характеристикам:

  • для дизелей грузового автотранспорта, сельскохозяйственной, строительной или дорожной техники (C);
  • для бензиновых - микроавтобусов, легковых и грузовых автомобилей до 3,5 тонн (S).
  • для прочих дизельных двигателей - универсальное моторное масло (S/C).

Вторая буква после С или S показывает возрастающий уровень потребительских свойств. В настоящее время преимущественно используют категорий F, G, H, J, L, M, N. Цифры 2 и 4 после буквы C указывают на двух- или четырехтактный дизель.

Оптовая поставка продукции Gulf в г. Казань и подробные консультации специалистов. Позвоните нам сегодня и узнайте об условиях на опт: +7(843)275-80-91.

SAE и маркировка моторных масел

SAE (Инженерное общество, США) классифицирует моторное масло по индексу вязкости на всесезонное, зимнее, летнее. Существуют типы, рассчитанные на дизельные, бензиновые или любые двигатели.

Буквой W производители обозначают зимние моторные масла, не густеющие при отрицательных температурах. Слева от буквы стоит цифровой индекс предельной температуры применения в зимнее время, справа – в летнее. Двумя цифрами помечают всесезонные моторные масла, например: 20W-40. Следует отметить, что цифры маркировки не равны градусам.

Летнее масло помечено цифрами 20, 30, 40, 50, 60, которые указывают на ориентировочный температурный диапазон применения:

20 +20°С;

30 +20-25°С;

40 +35-40°С;

50 +45-50°С;

60 +50°С и выше.

Подбираете поставщика для оптовых закупок? Мы оперативно доставим любые партии со склада в Казани. Закупать оптом удобнее после консультации опытного менеджера. Позвоните ему: +7(843)275-80-91.

Допуски производителей автомобилей

Помимо вышеперечисленных классификационных характеристик, производители автомобилей дают собственный допуск. Это официальное одобрение по стандартам компании и разрешение использовать смазочные материалы в новейших автомобилях данной марки. Так, допуски на моторные масла дают Audi, Volkswagen, DaimlerChrysler, BMW и другие. Производители задают стандарты по отрасли и предъявляют более высокие требования к свойствам смазочной продукции.

Gulf – оптом со склада в г. Казань

ООО «Техно-М», как официальный дилер, предлагает оригинальные моторные масла Gulf. Опт и розница, любые объемы, сжатые сроки – мы укомплектуем и доставим со склада в г. Казань. Складские запасы постоянно пополняются и вам не придется ждать.

Какие условия и ассортимент ООО «Техно-М» предлагает оптовым покупателям в Казани и по России? Узнайте сейчас по телефону +7(843)275-80-91, 275-83-78.